rmc
rmc

SUKSES membukukan fastest the event, tak membuat Vano Mahendra memperoleh lebih banyak gelar dari Dirgahayu Drag Bike Championship 2018 di Sirkuit Perkantoran Gubernur Kalimantan Selatan.

Tidak kurang dari 240 dragster berpartisipasi dalam event hajatan Rimvi Motor Club (RMC) yang berlangsung, Sabtu dan Minggu (11/12/8) tersebut.

Tidak ketinggalan pembalap-pembalap lintasan lurus yang sudah memiliki nama di level nasional. Sebut saja Oktavianus Dody, Yudha AP, Nicko Sakau dan Vano Mahendra.

rmc
rmc

Vano lantas berhasil membukukan fastest the event dengan 07,357 detik. Catatan waktu tersebut dibukukan Vano di kelas sport 2T tune up 155cc.

Rekor waktu tersebut memecahkan fastest the event yang berlangsung di Sirkuit Perkantoran Gubernur Kalsel sebelumnya.

Dalam event terakhir yang digelar HB Putra, Rusman Fadil membukukan 07,615 detik. Catatan fastest the event tersebut dibukukan di kelas sport 2T tune up 155cc lokal Kalsel.

Meski membukukan fastest the event, Vano gagal menyaingi Yudha AP yang memborong kemenangan di berbagai kelas, sekaligus menjadi juara umum.

Joki kelahiran Yogyakarta ini menjuarai bebek 4T TU 200cc, matic TU 200cc, sport 2T rangka standar 140cc, bebek 4T rangka standar 150cc, bebek 2T TU 116cc dan FFA sampai dengan 350cc.

rmc
rmc

Keberhasilan Yudha juga disebabkan kolaborasi antara Budi Motor TK2BRT C-Duck dan Bintang Borneo Racing Team (BBRT) dari Pelaihari.

Budi Motor bertanggungjawab atas keputusan mendatangkan Yudha dan Octavianus, sedangkan BBRT menyediakan kuda pacuan.

BBRT menurunkan motor baru di kelas bebek 4T TU 200cc, bebek 4T TU 130cc dan matic TU 200cc, serta motor lama sport 2T TU 155cc.

Pun Budi Motor juga menurunkan sport 2T rangka standar 155cc, sport 2T rangka standar 140cc, bebek 4T rangka standar 150cc dan bebek 2T TU 116cc.

 

Hasil Lomba
Sport 2T Rangka Standar 155cc
1. Oktavianus Dody (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
2. Yudha AP (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
3. Cholis Tole (Banjarmasin/Resta BJM GMT ADK2)
4. Ihap Bocil (Barabai/ASRT)
5. Vano Mahendra (Klaten/Resta BJM GMT ADK2)

Bracket 10 Detik
1. Toyo Kodok (Banjarbaru/UD Karya Baru)
2. Wahyu Gadur (Banjarbaru/Garasi 04)
3. Helmi Ridani (Banjarbaru/MBRMT)
4. Ekky Kurniawan (Rantau/Prima Motor)
5. Haris Fadillah (Amuntai/MMRT)

Bebek 4T TU 200cc
1. Yudha AP (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
2. Oktavianus Dody (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
3. Vano Mahendra (Klaten/Resta BJM GMT ADK2)
4. Nicko Sakau (Kudus/Balalah Speed)
5. Rusman Fajar (Kandangan/Balalah Speed)

Bracket 9 Detik
1. Vano Mahendra (Klaten/DKKRT AR201)
2. Fauzi (Rantau/Triple A Omboy)
3. Uway Casper (Pelaihari/DKKRT AR201)
4. Ryan Katak (Martapura/Monalisa Optic)
5. Yasin Muhammad (Banjarbaru/Lalapan Balap)

Matic TU 200cc
1. Yudha AP (Yogyakarta/Bintang Borneo)
2. Nicko Sakau (Kudus/MART)
3. Cholis Tole (Banjarmasin/MART ARM)
4. Oktavianus Dody (Yogyakarta/Bintang Borneo)
5. Febry Codot (Banjarbaru/MART ARM)

Bracket 11 Detik Pelajar
1. Jamalludin (Banjarbaru/A2MRT 33 MRT)
2. Fadhillah Nur (Banjarbaru/VD89)
3. Tari Ocha (Barabai/ABRT CMP BKM BWS22)
4. Muhammad Ridho (Banjarmasin/No Team)
5. Ema Codel (Banjarmasin/Bengek Speed)

Sport 2T Rangka Standar 140cc
1. Yudha AP (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
2. Dicky Abdi (Rantau/GGS Team)
3. Ucil Sinchan (Banjarbaru/DEL Pro)
4. Rizky Ekek (Pelaihari/Budi Motor TK2BRT BGW SBR)
5. Nicko Sakau (Kudus/Resta BJM GMT ADK2)

Matic Rangka Standar 130cc
1. Rusman Fajar (Kandangan/Balalah Speed)
2. Ichan Ahmad (Martapura/33MRT Bengek Speed)
3. Yasin Muhammad (Banjarbaru/Lalapan Balap)
4. Nicko Sakau (Kudus/Resta BJM GMT ADK2)
5. Aris MD (Kandangan/TRF)

Bebek 4T TU 130cc
1. Vano Mahendra (Klaten/DKKRT AR201)
2. Ihap Bocil (Barabai/ASRT)
3. Nicko Sakau (Kudus/Resta BJM GMT ADK2)
4. Cholis Tole (Banjarmasin/Resta BJM GMT ADK2)
5. Rusman Fajar (Kandangan/TRF)

Sport 2T TU 155cc
1. Vano Mahendra (Klaten/Caca Loundry GL Club)
2. Yudha AP (Yogyakarta/Bintang Borneo)
3. Rama Cilik (Banjarbaru/BJRT Arjuna Buaga)
4. Ucil Sinchan (Banjarbaru/MJA RRT ATY Gass)
5. Arifin Tole (Banjarmasin/HGR Admez)

Bebek 2T Standar 116cc Lokal Kalsel
1. Ihap Bocil (Barabai/ASRT)
2. Febry Cedot (Banjarbaru/RART HHRT)
3. Aaf Arisandi (Martapura/GGDDI Aulia Barakat)
4. Rizky Ekek (Pelaihari/SBR Serongga RART)
5. Cholis Tole (Banjarmasin/BMS Selundupan)

Bebek 4T Rangka Standar 150cc
1. Yudha AP (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
2. Oktavianus Dody (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
3. Rusman Fajar (Kandangan/ASRT Barabai)
4. Aaf Arisandi (Martapura/GGDDI Aulia Barakat)
5. Cholis Tole (Banjarmasin/Resta Racing GMT)

Bebek 2T TU 116cc
1. Yudha AP (Yogyakarta/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
2. Jemi Ilung (Banjarbaru/Gorong Gorong Patin Jamping)
3. Cholis Tole (Banjarmasin/Budi Motor TK2BRT D-Duck)
4. Aaf Arisandi (Martapura/GGDDI Aulia Barakat)
5. Nicko Sakau (Kudus/ASRT Barabai)

Sport 2T Rangka Standar 155cc Lokal Kalsel
1. Rizky Ekek (Pelaihari/ Budi Motor TK2BRT BGW SBR)
2. Jemi Ilung (Banjarbaru/Bintang Borneo)
3. Samsul Bocil (Pelaihari/DKKRT UMS Gasru)
4. Oci Elel (Banjarmasin/Resta Racing GMT ADK2)
5. Aaf Arisandi (Martapura/GGDDI Aulia Barakat)

Bebek 2T Standar 116 Open
1. Febry Cedot (Banjarbaru/RART HHRT)
2. Ihap Bocil (Barabai/ASRT)
3. Jemi Ilung (Banjarbaru/Gorong Gorong Patin Jamping)
4. Ucil Sinchan (Banjarbaru/Triple A Omboy)
5. Nicko Sakau (Kudus/Resta BJM GMT ADK2)

FFA s/d 350cc
1. Yudha AP (Yogyakarta/Bintang Borneo)
2. Bima AP (Banjarbaru/Pak’e Speed Kika ZMRT)
3. Lutfi Dombah (Banjarbaru/Ais Kepal Mood)
4. Oktavianus Dody (Yogyakarta/Bintang Borneo)

Leave a comment

  • IMI KALSEL

    JL. Mistar Cokrokusumo No 14 RT 013 RW 003 Sungai Besar - Banjarbaru Selatan Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan 70174 +62 511 4777 837 / Fax +62 511 4772783