Masih Sulit Dikejar

grasstrackid
grasstrackid

ABSEN di seri pertama, Rizky Hanif Kusparwanto merajai seri kedua Balipat Grasstrack Open yang bertajuk Bupati Championship 2018 di Sirkuit Grasstrack Balipat, Minggu (11/11).

Turun memperkuat BMP Pelaihari, crosser nasional tersebut menjuarai tiga kelas open yang menjadi rujukan juara umum.

Rizky meraih 25 poin di kelas 4T 125cc modifikasi, 4T 110cc modifikasi open dan bebek standar 4T 115cc open.

Untuk menjuarai bebek 2T 115cc standar open, pembalap dari Wonosobo itu bersaing ketat dengan Hermanto. Pembalap Binuang dari HRVRT MFRT IKM ini merupakan juara umum seri pertama.

Sementara di kelas lain, Rizky dibayang-bayangi Savona Oky. Krosser kelahiran Tasikmalaya ini membalap bersama AMPRT Rantau.

grasstrackid
grasstrackid

Adieta Herianoor juga memberi warna tersendiri. Pembalap road race ini sukses menjuarai bebek 4T 110cc modifikasi junior, bebek standar lokal Banua Anam non senior dan bebek 4T 125cc modifikasi junior.

Uniknya dalam big five bebek 4T 110cc modifikasi junior, hanya Lippo yang notabene pembalap grasstrack reguler.

Sementara selain Adieta, pembalap road race lain yang berkompetisi adalah Khairul Variza, Wahyu Nur Akbar dan Ricky Ismana.

Tidak cuma pembalap road race lokal, H Ahmad Yudhistira juga gatal bergabung. Pembalap SuperSport Asia bersama Kawasaki Manual Tech ini juga berlomba di kelas SE 250.

Hasil Lomba

Bebek 4T Standar 110cc Pemula
1. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX PGR Junior)
2. Villah Ramadan (Pagatan/MVR Ubur-Ubur)
3. M Hendriansyah (Alabio/Jus Racing)
4. Roni (Martapura/Kapling Jaya)
5. Khairul Santoso (Banjarbaru/ZMRT Misbahul)

Bebek 4T Standar 125cc Open
1. Sulis Khentos (Kotabaru/The Brother 168)
2. Villah Ramadan (Pagatan/MVR Ubur-Ubur)
3. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX PGR Junior)
4. Ade Awan (Kotabaru/URT 144)
5. Roni (Martapura/Kapling Jaya)

Bebek 4T 110cc Modifikasi Junior
1. Adieta Herianoor (Balangan/BKM RJM RJP CPRT)
2. Khairul Variza (Kandangan/Linak Waluh Istana Dodol
3. Lippo (Blitar/PJP RDRT Aulia Barakat)
4. Wahyu Nur Akbar (Amuntai/Dayat Bersaudara)
5. Ricky Ismana (Banjarbaru/Kawaguchi)

Bebek 4T 125cc Standar Pemula
1. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX PGR Junior)
2. Villah Ramadan (Pagatan/MVR Ubur-Ubur)
3. Irawan Gemuruh (Kandangan/BAUT)
4. M Hendriansyah (Alabio/Jus Racing)
5. Khairul Santoso (Banjarbaru/ZMRT Misbahul)

Bebek 4T 110cc Modifikasi Open
1. Rizky HK (Pelaihari/BMP)
2. Savona Oky (Rantau/AMPRT)
3. Hermanto (Binuang/HRVRT MFRT IKM)
4. Taufik Akbar (Tamiang Layang/BKM RJP Bamonti MX)
5. Rian Farenza (Batulicin/BKW IB THAN 88)

Bebek Standar Lokal Banua Anam Non Senior
1. Adieta Herianoor (Balangan/BKM RJM RJP CPRT)
2. Irawan Gemuruh (Kandangan/BAUT)
3. Khairul Variza (Kandangan/Linak Waluh Istana Dodol
4. Rohmat (Amuntai/Dayat Bersaudara MX)
5. Yamani Izak (Rantau/HTX S3M)

Bebek 4T 125cc Modifikasi Open
1. Rizky HK (Pelaihari/BMP)
2. Savona Oky (Rantau/AMPRT)
3. Taufik Akbar (Tamiang Layang/BKM RJP RMJL Bamonti MX)
4. Hermanto (Binuang/HRVRT MFRT IKM)
5. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX PGR Junior)

Mini Trail 13 Tahun
1. Rayhan Benlaw (Pelaihari/Benlaw PRG Junior)
2. Tengku Haikal (Palangka Raya/Trapas)
3. Atik CB (Banjarbaru/Ayam Balap AMPRT)
4. Irawan Gemuruh (Kandangan/BAUT)
5. H Wildan (Palangka Raya/MMWRT)

Bebek 4T 125cc Modifikasi Junior
1. Adieta Herianoor (Balangan/BKM RJM RJP CPRT)
2. Lippo (Blitar/PJP RDRT Aulia Barakat)
3. Wahyu Nur Akbar (Amuntai/Dayat Bersaudara)
4. Ricky Ismana (Banjarbaru/Kawaguchi)
5. Sulis Khentos (Kotabaru/The Brother 168)

Sport Trail Open
1. Savona Oky (Rantau/AMPRT)
2. Rizky HK (Pelaihari/BMP)
3. Hermanto (Binuang/HRVRT MFRT IKM)
4. Adit P (Magelang/Baratama)
5.Taufik Akbar (Tamiang Layang/BKM RJP Bamonti MX)

SE 65cc
1. M Faisal Samsul (Binuang/HRVRT MFRT IKM)
2. Andhika
3. M Roofid (Banjarbaru/Warspeed)
4. Atik CB (Banjarbaru/Ayam Balap AMPRT)
5. H Wildan (Palangka Raya/MMWRT)

Bebek 2T 115cc Standar Open
1. Rizky HK (Pelaihari/BMP)
2. Hermanto (Binuang/HRVRT MFRT IKM)
3. Savona Oky (Rantau/AMPRT)
4. Wahyu Nur Akbar (Amuntai/Dayat Bersaudara)
5. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX PGR Junior)

Adventure Open Non Pembalap
1. Gilang AP (Batulicin/THAN 88)
2. H Rizal (Sungkai/BAM)
3. Dedy SP (Pelaihari/J Evenur)
4. Dewa Wisnu
5. Rifqi (Kandangan/DTRMRT KHVRT Istana Dodol)

SE 85cc
1. Rayhan Benlaw (Pelaihari/Benlaw PRG Junior)
2. Andhika
3. Roni (Martapura/Kapling Jaya)
4. Yayan (Rantau/AMPRT)
5. M Faisal Samsul (Binuang/HRVRT MFRT IKM)

SE 250cc
1. Savona Oky (Rantau/AMPRT)
2. Hermanto (Binuang/HRVRT MFRT IKM)
3. Taufik Akbar (Tamiang Layang/BKM RJP Bamonti MX)
4. M Syarif (Alalak/HMS)
5. HA Yudhistira (Binuang/HRVRT MFRT IKM)

Leave a comment

  • IMI KALSEL

    JL. Mistar Cokrokusumo No 14 RT 013 RW 003 Sungai Besar - Banjarbaru Selatan Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan 70174 +62 511 4777 837 / Fax +62 511 4772783