Serbuan Akhir Tahun

ariolga39

TIDAK kurang 481 starter menyerbu Tahun Baru Drag Bike Championship 2018 yang digelar RMC Binuang di Sirkuit Perkantoran Gubernur Kalimantan Selatan, Minggu hingga Senin (30-31/12). Di antara mereka juga terdapat sejumlah dragster nasional.

Sebut Alvan Cebong yang untuk kali kedua berkompetisi di Bumi Lambung Mangkurat. Jawara Kejurnas Drag Bike 2017 kelahiran Nganjuk ini didaulat menjadi joki motor-motor BSRT 29 Hasil Tambang di berbagai kelas bergengsi.

Pria bernama lengkap Alvan Imas Dwi Nanda tersebut bersaing ketat dengan dragster-dragster nasional lain semacam Vano Mahendra, Adib Alifudin, Kurnia Chandra, Yudha Amanda Prawira dan Ocky Camat serta sejumlah joki lokal seperti Rusman Fadil, Ihab Bocil hingga Jemmy Ilung.

ariolga39

Tidak tanggung-tanggung, Alvan turun dalam delapan kelas sekaligus. Meski hanya memenangi bebek 4T tune up 130cc dan sport rangka standar 2T tune up 140cc, Alvan berhasil mengamankan poin juara umum dengan selalu naik podium di kelas-kelas tersisa.

Kendati demikian, Alvan kembali gagal menjuarai sport 2T tune up rangka standar 155cc di Kalsel. Setelah Rully PM di Drag Bike Championship Kapolresta Banjarmasin Cup 2018 di 0 Kilometer Banjarmasin, giliran Kurnia Chandra yang menjegal Alvan di Banjarbaru.

Tidak cuma menjadi juara, Chandra juga mencetak fastest of the day di kelas tersebut. Memperkuat Monalisa Optik Martapura, dragster dari Banyumas tersebut membukukan catatan waktu 07:430 detik.

Namun fastest of the day yang dicatatkan Chandra, masih belum memecahkan rekor di Sirkuit Perkantoran Gubernur Kalsel yang dibukukan Vano Mahendra.

ariolga39

Dragster dari Klaten tersebut membikin catatan waktu 07:357 detik, juga di kelas sport 2T tune up 155cc dalam Dirgahayu Drag Bike Championship yang juga digelar RMC di pertengahan Agustus 2018.

Sementara persaingan di kelas wanita juga semakin ramai, seiring kehadiran Erna Codet, Tari Ocha, Sanah Amora, Maulida Ganas dan Dewi Safitri yang berlomba di kelas bracket 11 detik.

Sebelumnya akibat keterbatasan jumlah peserta, mereka terpaksa bersaing dengan dragster-dragster pria di kategori khusus pelajar maupun umum.

Hasil Lomba

Bebek 4T Tune Up 130cc
1. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Vano Mahendra (Klaten/ASRT PMRT Team 678 BRT)
3. Rusman Fadil (Barabai/ASRT PMRT Team 678 BRT)
4. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
5. Kurnia Chandra (Banyumas/Monalisa Optik Martapura)

Sport Rangka Standar 2T TU 140cc
1. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Ocky Camat (Bandung/MJA Gila Balap)
3. DQ Abdi (Rantau/GGS Team)
4. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
5. Yudha AP (Tegal/Bintang Borneo Racing Team)

Bebek 4T Tune Up 200cc
1. Vano Mahendra (Klaten/ASRT PMRT Team 678 BRT)
2. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
3. Yudha AP (Tegal/Bintang Borneo Racing Team)
4. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
5. Kurnia Chandra (Banyumas/Monalisa Optik Martapura)

Bracket 11 Detik Wanita
1. Erna Codet (Banjarmasin/Garasi 04 TD Racing)
2. Tari Ocha (Barabai/ABRT BWS22 PT SCM)
3. Sanah Amora (Banjarbaru/ABS 80)
4. Maulida Ganas (Pelaihari/M2SR)
5. Dewi Safitri (Barabai/M2SR)

Sport 2T Tune Up 155cc
1. Kurnia Chandra (Banyumas/Monalisa Optik Martapura)
2. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
3. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
4. Vano Mahendra (Klaten/BJRT Arjuna Buaya)
5. Ucil Sinchan (Banjarbaru/BJRT Arjuna Buaya)

Bebek 2T Tune Up 116cc
1. Endi Gorong2 (Martapura/RDRT Gorong2 ART Work)
2. Jemmy Ilung (Banjarbaru/Gorong2 ART Work)
3. Ihab Bocil (Barabai/ASRT PMRT Team 678 BRT)
4. Ucil Sinchan (Banjarbaru/Om Boy)
5. Yudha AP (Tegal/Bintang Borneo Racing Team)

Matic Tune Up 200cc
1. Ihab Bocil (Barabai/ASRT PMRT Team 678 BRT)
2. Yudha AP (Tegal/Bintang Borneo Racing Team)
3. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
4. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
5. Kurnia Chandra (Banyumas/Bintang Borneo Racing Team)

Bebek Standar 2T TU 116cc
1. Ihab Bocil (Barabai/ASRT PMRT Team 678 BRT)
2. Jemmy Ilung (Banjarbaru/Gorong2 ART Work)
3. Vano Mahendra (Klaten/Triple A Om Boy Racing)
4. Eko Tole (Banjarbaru/SGRT CMRT X Oplay)
5. Aaf Arisandi (Martapura/Asker Speed Marabahan)

Bracket 9 Detik
1. Andy SP (Kandangan/TRF Kandangan)
2. Uway Casper (Pelaihari/DKKRT AR201)
3. Rizal Kasmarlong (Martapura/JW 57 Speed)
4. Rahman Unyil (Barabai/M2SR)
5. Jemmy Ilung (Banjarbaru/Gorong2 ART Work)

Bebek 2T Standar 116cc Lokal Kalsel
1. Jemmy Ilung (Banjarbaru/Gorong2 ART Work)
2. Endi Gorong2 (Martapura/RDRT Gorong2 ART Work)
3. M Aldi (Pelaihari/PT BMP FDRT HHRT)
4. Ucil Sinchan (Banjarbaru/Om Boy)
5. Yasir Fauzi (Pelaihari/ASRT PMRT Team 678)

Bracket 8 Detik
1. Yudha AP (Tegal/Bintang Borneo Racing Team)
2. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
3. Vano Mahendra (Klaten/Dod’s Racing)
4. M Zaini (Rantau/CV Harapan HTRT MZY)
5. Udiq Chemonk (Banjarbaru/CV Mie Ayam Balap)

Matic Rangka Standar 130cc
1. Eko Tole (Banjarbaru/SGRT CMRT X Oplay)
2. Ucil Sinchan (Banjarbaru/AP II Anak Panglima GMT)(
3. Alvan Cebonk (Nganjuk/ AP II Anak Panglima GMT)
4. M Sidiq (Banjarbaru/Bryan Speed 33MRT A2)
5. Faisal Dubai (Pelaihari/PT BMP FDRT HTRT)

Bracket 10 Detik
1. Kurnia Chandra (Banyumas/Monalisa Optik Martapura)
2. Ijay Bohong (Rantau/CV Harapan HTRT)
3. Hamidi Rahman (Alabio/Bebek Balap PJM)
4. Feri Irawan (Tambak Padi/BTRT)
5. Erick Week’s (Banjarbaru/Bandung Motor Minak Djinggo)

Sport Rangka Std TU 155cc Lokal Kalsel
1. Ari Ncenk (Banjarbaru/ Monalisa Optik Martapura)
2. Rahman Casper (Martapura/AR Motor Ft Dapat Di Ilung)
3. Endi Gorong2 (Martapura/AR Motor Ft Dapat Di Ilung)
4. Rizky Ekek (Pelaihari/Bintang Borneo Racing Team)
5. Gusti Amud Mini (Martapura/AR Motor Ft Dapat Di Ilung)

Bracket 11 Detik Pelajar
1. Esay (Kandangan/ASPRT)
2. Rifki Sinchan (Barabai/ABRT BWS22 PT SCM)
3. Arjuna Febrian (Kuala Kapuas/Pipau Racing)
4. Rahman (Banjarbaru/UD 89)
5. Hidayat R (Banjarbaru/UDM Racing)

Bebek Rangka Std 4T TU 150cc
1. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Rusman Fajar (Kandangan/TRF Kandangan)
3. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
4. Jemi Nash (Tanjung/ART BMS CV ABM)
5. Samsul Bocil (Pelaihari/DKKRT AR201)

Sport Rangka Std 2T Tune Up 155cc
1. Kurnia Chandra (Banyumas/Monalisa Optik Martapura)
2. Rommy Aditya (Martapura/Monalisa Optik Martapura)
3. Alvan Cebonk (Nganjuk/BSRT 239 Hasil Tambang)
4. Vano Mahendra (Klaten/Resda Racing BJM)
5. Cholis Tole (Banjarmasin/Resda Racing BJM)

Leave a comment

  • IMI KALSEL

    JL. Mistar Cokrokusumo No 14 RT 013 RW 003 Sungai Besar - Banjarbaru Selatan Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan 70174 +62 511 4777 837 / Fax +62 511 4772783