Sukses Event Perdana

grasstrackid/dedyjunaidi
grasstrackid/dedyjunaidi

UNTUK event perdana, Wiratama MX binaan Batalyon Infanteri (Yonif) 623/Bhakti Wira Utama (BWU) terbilang sukses menggelar Kejurda Grasstrack Wiratama MX seri pertama di Sirkuit Wiratama Sungai Ulin Banjarbaru, Jumat dan Sabtu (3-4/5).

Event ini semula berformat latihan bersama. Lantas dengan dukungan Ikatan Motor Indonesia (IMI) Kalimantan Selatan, status event ditingkatkan menjadi kejuaraan daerah.

Mengingat Kejurda Grasstrack Wiratama MX berlangsung menjelang bulan puasa, animo peserta cukup tinggi. Beberapa pembalap dari luar Kalsel turut berpartipasi.

“Ini merupakan event kejuaraan daerah pertama yang digelar Yonif 623/BWU untuk membantu pihak terkait dalam pembinaan olahraga otomotif Kalsel,” ungkap Danyonif 623/BWU Letkol Inf Roy Fakhrul Rozi.

grasstrackid/dedyjunaidi
grasstrackid/dedyjunaidi

Wiratama MX sebelumnya lebih familiar dengan adventure trail. Mereka juga kerap berpartisipasi dalam program turun ke desa bersama Gubernur H Sahbirin Noor.

“Kehadiran pembalap nasional dari luar Kalsel bisa memberikan pengalaman baru, serta menambah semangat event pertama kami,” tambah Roy.

Total terdapat 77 pembalap yang berpartisipasi di berbagai kelas. Selain kelas wajib kejuaraan daerah, Wiratama menghadirkan kelas unik seperti vespa open dan motor jadul standar maupun modifikasi.

M Rizky menjadi juara umum pemula, setelah pembalap Lana MX CV AJL ORG Junior ini menjuarai dua kelas sekaligus. Sedangan Inggil Bernarditus membawa pulang predikat juara umum junior, serta M Ali Maruf di kategori senior.

team27_official
team27_official

“Kami berterimakasih kepada Yonif 623/BWU yang menggelar event ini, karena bertepatan dengan persiapan kualifikasi PON,” papar Edy Sudarmadi, Ketua IMI Kalsel.

Hasil Kejuaraan

Bebek Standar 4T 110cc Pemula
1. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX CV AJL ORG Junior)
2. Irwan Gemuruh (Kandangan/Linak Waluh MX)
3. M Syarif (Banjarmasin/PJP RDRT ZMRT)
4. Rahmat Danu (Banjarbaru/Privateer)
5. Roni Edet (Banjarbaru/Lana MX CV AJL ORG Junior)

Bebek Standar 4T 125cc Pemula
1. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX CV AJL ORG Junior)
2. Roni Edet (Banjarbaru/Lana MX CV AJL ORG Junior)
3. M Syarif (Banjarmasin/PJP RDRT ZMRT)
4. M Rayendra (Landasan Ulin/Kawaguchi)
5. Rahmat Danu (Banjarbaru/Privateer)

Bebek Modifikasi 4T 125cc Junior
1. Inggil Bernarditus (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Momo (Pangkalan Bun/Family BSR FBRT)
3. M Noor (Amuntai/Dayat Bersaudara)
4. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX CV AJL ORG Junior)
5. M Hendriansyah (Alabio/Jus Racing)

Adventure Non SE Non Pembalap
1. Dedy SP (Pelaihari/HMSRT)
2. M Rifqi (Kandangan/DTMRT KHVRT Istana Dodol)
3. Iman Micko (Martapura/D4RT)
4. Adi Travel (Pangkalan Bun/KDRT)
5. Edi AMS (Banjarmasin/Almatsay)

Bebek Modifikasi 4T 110cc Senior
1. Momo (Pangkalan Bun/Family BSR FBRT)
2. M Ali Maruf (Pontianak/Lana MX CV AJL ORG Junior)
3. Lippo (Blitar/NRT TRM)
4. Inggil Bernarditus (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
5. Rahman Uka Uka (Banjarbaru/HBP)

Bebek Standar 2T Open
1. M Ali Maruf (Pontianak/Lana MX CV AJL ORG Junior)
2. Inggil Bernarditus (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
3. Khairul Varenza (Kandangan/Linax Waluh MX)
4. Wahyu Nor Akbar (Amuntai/Dayat Bersaudara)
5. M Syarif (Banjarmasin/PJP RDRT ZMRT)

Sport Trail Senior
1. Momo (Pangkalan Bun/Family BSR FBRT)
2. Inggil Bernarditus (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
3. M Ali Maruf (Pontianak/Lana MX CV AJL ORG Junior)
4. Lippo (Blitar/NRT TRM)
5. Hermanto (Binuang/PJP RDRT)

Bebek Open Jadul Non Pembalap
1. Heldy Ehel (Biih/Dapat Di Ilung)
2. M Ansyar (Kandangan/DTMRT KHVRT RH69)
3. Rahman (Gambut/BDRT)
4. Alam Fayoya (Binuang/AFRT)
5. Dian (Martapura/HBP)

Bebek Modifikasi 4T Junior 110cc Junior
1. Inggil Bernarditus (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Momo (Pangkalan Bun/Family BSR FBRT)
3. M Noor (Amuntai/Dayat Bersaudara)
4. M Rayendra (Landasan Ulin/Kawaguchi)

SE 85cc
1. Reyhan Benlaw (Pelaihari/RBRT)
2. Roni Edet (Banjarbaru/Lana MX CV AJL ORG Junior)
3. Rofid Aksan (Banjarbaru/No Name MX)
4. H Yayan (Rantau/AMPRT)
5. M Haikal (Rantau/AMPRT)

Mini Trail 13 Tahun
1. M Wildan (Kapuas/MWRT)
2. Rizqullah Azhar (Alabio/Jus Racing)
3. Raffi Rahman (Alabio/Jus Racing)
4. Abyan Zavir (Banjarbaru/84 Team)

Bebek Modifikasi 4T 125cc Senior
1. Momo (Pangkalan Bun/Family BSR FBRT)
2. Dedy SP (Pelaihari/HMSRT)
3. Edi AMS (Banjarmasin/Almatsay)
4. Adi Travel (Pangkalan Bun/KDRT)

SE 65cc
1. Rofid Aksan (Banjarbaru/No Name MX)
2. M Haikal (Rantau/AMPRT)
3. Pippo Ardecca (Banjarbaru/No Name MX)

Kelas Vespa Open
1. Bima AP (Pelaihari/ZMRT Misbahul Munir)
2. Aan (Barabai/BSC)
3. Ifan (Kandangan/Scooter Club)
4. Anda Oktavia (Rantau/Black Angels)
5. Hernadi (Kandangan/Scooter Club)

SE 250cc
1. Inggil Bernarditus (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Reyhan Benlaw (Pelaihari/RBRT)
3. Lippo (Blitar/NRT TRM)
4. M Syarif (Banjarmasin/PJP RDRT ZMRT)
5. Adieta Herianoor (Paringin/NRT TRM)

Eksekutif U-40+ Non Pembalap
1. Supriadi (Tatac)
2. Iwan R (Jus Racing)
3. Habib Zain (PJP BSM)
4. Zaki (MD Tala)
5. Yanto (SNT)

Leave a comment

  • IMI KALSEL

    JL. Mistar Cokrokusumo No 14 RT 013 RW 003 Sungai Besar - Banjarbaru Selatan Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan 70174 +62 511 4777 837 / Fax +62 511 4772783