Rizky Semakin Matang

taufik akbar
taufik akbar

MENJUARAI dua kelas berbeda, Muhammad Rizky menjadi juara umum kategori pemula Bhayangkara Grasstrack Open Championship di Sirkuit Grasstrack Balipat yang dihajat RMC Binuang, Sabtu dan Minggu (13-14/7).

Diikuti ratusan starter, Rizky turun dalam empat kelas berbeda. Dari empat kelas itu, hanya bebek standar 4T 125cc dan open SE 250cc yang gagal dimenangi.

Sebaliknya di dua kelas pemula bergengsi, pembalap Lana MX 122 CV Akmal Bank Sinarmas ini tidak tersentuh hingga finish.

Rizky menjuarai bebek 4T standar 110cc pemula dan bebek 4T standar 125cc pemula. Pencapaian itu mengantar Rizky menjadi juara umum di kategori pemula.

Sementara di kategori open, Taufik Akbar masih cukup tangguh. Pembalap Tamiang Layang yang memperkuat Bamonti MX ini menjuarai tiga kelas berbeda.

Hasil Kejuaraan

Mini Trail 13 Tahun
1. Muhamad Wildan (Kapuas/MWRT)
2. Rizqullah Azhar (Alabio/Jus Racing)
3. Abiyen Javier (Banjarbaru/Kau Kau Thai)
4. M Fadan (Binuang/BRT Balipat)
5. Forgio (Banjarbaru/No Name MX Warspeed)

Bebek 4T Modifikasi 110cc Open
1. Taufik Akbar (Tamiang Layang/Bamonti MX)
2. Ali Maruf (Binuang/NRT TRM GRF)
3. Lippo (Blitar/PJP RDRT)
4. Bebeto Zivany (Bandung/BSRT Hasil Tambang)
5. Wisnu Sanjaya (Rantau/Kawaguchi MX)

Bebek Standar Lokal Banua Enam
1. Khairul Varenza (Kandangan/Team 27 Istana Dodol)
2. Wisnu Sanjaya (Rantau/Kawaguchi MX)
3. Irwan Gemuruh (Kandangan/Datu Murung)
4. M Hendriansyah (Alabio/Jus Racing)
5. Alam Fayoga (Binuang/Bintang Motor)

Bebek 4T Standar 125cc Pemula
1. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
2. Irwan Gemuruh (Kandangan/Datu Murung)
3. Villah Ramadhan (Pagatan/Ubur-Ubur)
4. Ahmad Sahroni (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
5. Ervan S (Rantau/MR45 Ujang)

Sport/Trail Open
1. M Syarif (Banjarmasin/HMSRT)
2. Hermanto (Binuang/KHVRT SNTMX)
3. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
4. Bebeto Zivany (Bandung/BSRT Hasil Tambang)
5. Taufik Akbar (Tamiang Layang/Bamonti MX)

SE 65cc
1. M Roofid (Banjarbaru/No Name MX Warspeed)
2. M Faisal (Binuang/HRVRT IKM BGM HBM)
3. Pipo (Banjarbaru/No Name MX Warspeed)
4. Rama Putra (Rantau/BGM HBM BMB APK HRVRT)

Bebek 4T Standar 110cc Pemula
1. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
2. Ahmad Sahroni (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
3. Rahmat Ramadanu (Landasan Ulin/Pandawa Yongkor Speed)
4. Rezky Ridho (Palangka Raya/BBRT)
5. Ervan S (Rantau/MR54 Ujang Racing)

Bebek Standar 4T 125cc Open
1. Taufik Akbar (Tamiang Layang/Bamonti MX)
2. Ali Maruf (Binuang/NRT TRM GRF)
3. Bebeto Zivany (Bandung/BSRT Hasil Tambang)
4. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
5. Lippo (Blitar/PJP RDRT)

Bebek 4T Modifikasi 125cc Open
1. Taufik Akbar (Tamiang Layang/Bamonti MX)
2. Bebeto Zivany (Bandung/BSRT Hasil Tambang)
3. Ali Maruf (Binuang/NRT TRM GRF)
4. Lippo (Blitar/PJP RDRT)
5. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)

Adventure Khusus Wanita
1. Heni Novia (Binuang/Mama Muda Racing)
2. Mey Linda (Binuang/Mama Muda Racing)
3. Ainun Fitria (Binuang/Mama Muda Racing)
4. Noraida (Rantau/Ambalat)
5. Nanda Arianti (Tamiang Layang/NDRTY NBRT)

Bebek Standar 2T 110cc Open
1. Taufik Akbar (Tamiang Layang/Bamonti MX)
2. Bebeto Zivany (Bandung/BSRT Hasil Tambang)
3. Khairul Varenza (Kandangan/Team 27 Istana Dodol)
4. Rezky Ridho (Palangka Raya/BBRT)
5. Abu (Rantau/Batik)

SE 85cc
1. Irwan Gemuruh (Kandangan/Datu Murung)
2. M Faisal (Binuang/HRVRT IKM BGM HBM)
3. M Roofid (Banjarbaru/No Name MX Warspeed)
4. Pippo (Banjarbaru/No Name MX Warspeed)

Bebek Standar 4T 125cc Open
1. Lippo (Blitar/PJP RDRT)
2. Hermanto (Binuang/KHVRT SNTMX)
3. Khairul Varenza (Kandangan/Team 27 Istana Dodol)
4. Eddy Odhot (Pagatan/Sayur Bening)
5. Wisnu Sanjaya (Rantau/Kawaguchi MX)

SE 250cc
1. Ali Maruf (Binuang/NRT TRM GRF)
2. Taufik Akbar (Tamiang Layang/Bamonti MX)
3. Hermanto (Binuang/KHVRT SNTMX)
4. M Rizky (Banjarbaru/Lana MX 122 CV Akmal Lestari)
5. M Faisal (Binuang/HRVRT IKM BGM HBM)

Adventure Open Non Pembalap
1. Ilham (Rantau/Ambalat)
2. Haris Turki (Kandangan/AJD)
3. M Yasir (Binuang/PJP Pemburu Monster)
4. Ahmad Ramadani (Banjarbaru/BRM)
5. Yudha Kambar (Binuang/Privateer)

OMR Adventure Open Non Pembalap
1. Roni NP (Pelaihari/AZRT)
2. M Noor (Pelaihari/Privateer)
3. Zaky Hidayat (Binuang/MZHRT Bocah Tua Nakal)
4. Argo (Rantau/GGS Enduro)
5. Edi JR (Kandangan/Team 27 Istana Dodol)

Leave a comment

  • IMI KALSEL

    JL. Mistar Cokrokusumo No 14 RT 013 RW 003 Sungai Besar - Banjarbaru Selatan Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan 70174 +62 511 4777 837 / Fax +62 511 4772783