Drag Penanda Ulang Tahun

ariolga39
ariolga39

SETELAH kampanye road safety, Polres Tapin kembali menggandeng RMC Binuang untuk menggelar event drag bike sebagai penanda HUT Bhayangkara di Sirkuit Rantau Baru, Tapin, Sabtu hingga Minggu (20-21/7).

Sama seperti event perdana yang berlangsung akhir Februari 2019, event kedua bertajuk Bhayangkara Drag Bike Championship 2019 ini diserbu banyak peserta.

Tidak hanya Kalimantan Selatan, sejumlah joki nasional kembali menambah ketat kompetisi. Seperti Joko Susanto dan Adib Alifudin yang tetap memperkuat BSRT 239 Hasil Tambang.

HRVRT BGM HBM SART IKM4B juga tetap mempercayai Wildan Anharu Ilma dan Visa Ali Iqbal untuk tampil di berbagai kelas.

ariolga39
ariolga39

Mereka pun menjadi lawan sepadan untuk dragster lokal semacam Roy Jimmy Jatmika, Rusman Fajar, Jemi Ilung, Aaf Arisandi hingga Eko Tole.

“Kami bersyukur banyakpecinta otomotif yang mendukung event ini. Sama seperti event sebelumnya, kami tak ingin balapan liar di Rantau Baru,” tegas AKBP Bagus Suseno, Kapolres Tapin.

Hingga 17 kelas selesai digelar, Joko kembali menjadi juara umum. Mengemas total poin 178, dragster kelahiran Klaten itu berjaya di lima kelas sekaligus.

Mulai dari bebek 4T rangka standar 150cc, bebek 4T TU 130cc, sport 2T standar 155cc,
bebek 2T TU 130cc dan bebek 4T TU 200cc.

Nilai minus Joko hanya tidak berhasil membukukan fastest of the event. Predikat ini diraih Visal di kelas sport 2T TU 155cc dengan catatan waktu 07,087 detik.

Hasil Kejuaraan

Bebek 2T TU 116cc
1. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Visal Iqbal (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
3. Jemmi Ilung (Martapura/Goronk-Goronk)
4. Rusman Fajar (Kandangan/TRF)
5. M Sihap (Barabai/ASRT ART BMS Team 678)

Bebek 4T Rangka Standar 150cc
1. Joko Susanto (Klaten/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
3. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
4. Rusman Fajar (Kandangan/TRF)
5. Visal Iqbal (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)

Bebek Sport 2T Rangka Standar 155cc Lokal Kalsel
1. Jemmi Ilung (Martapura/Goronk-Goronk Monalisa Optik)
2. Roy Jimmy Jatmika (Banjarbaru/Monalisa Optik Rafa Racing)
3. Ihab Bocil (Banjarbaru/BSRT 239 Hasil Tambang)
4. Rusman Fajar (Kandangan/TRF)
5. Mahfuji Rahman (Rantau/Pakasam Speed JFM)

Bebek 2T Standar 166cc Lokal Kalsel
1. Rusman Fajar (Kandangan/TRF Feat ZMRT)
2. M Aldi (Rantau/Triple A Om Boy Racing)
3. Cholis Tole (Banjarmasin/Resta BJM GMT)
4. Gusti Farid Mahmud (Martapura/Goronk-Goronk ART Work)
5. Yasir Fauzi (Pelaihari/Pakasam LIM JFM)

Bebek 4T TU 130cc
1. Joko Susanto (Klaten/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Cholis Tole (Banjarmasin/Resta BJM GMT)
3. Reynata Eko Tolle (Banjarmasin/Resta BJM GMT)
4. Roy Jimmy Jatmika (Banjarbaru/Resta BJM GMT)
5. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)

Sport 2T Standar 155cc
1. Joko Susanto (Klaten/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Kurnia Chandra (Banyumas/Monalisa Optik Rafa Racing)
3. Rully PM (Kebumen/BKM36 ASRT Team 678)
4. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
5. Roy Jimmy Jatmika (Banjarbaru/Monalisa Optik Rafa Racing)

Bracket 10 Detik
1. Budi Setiawan (Alabio/PJM Bebek Balap)
2. Izzai Muh Ishak (Rantau/KSRT Speed)
3. Rahfi Maulana (Kandangan/ASMBRT)
4. M Firdaus (Rantau/Bendot FMRT)
5. Zainal Arif (Banjarbaru/MJ Speed Team Hore)

Matic Tune Up 200cc
1. Visal Iqbal (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Rusman Fajar (Kandangan/MART ARM Pakasam LIM)
3. Ihab Bocil (Banjarbaru/MART ARM Pakasam LIM)
4. Joko Susanto (Klaten/BSRT 239 Hasil Tambang)
5. Rully PM (Kebumen/MART ARM Pakasam LIM)

Bracket 9 Detik
1. Catur Viki Ariyanto (Rantau/Oscar Racing CMT Siput Bawisa)
2. Fadli Fadilah (Rantau/R8 Speed)
3. Muhammad Zahidi (Kandangan/TRF Junior)
4. Alvian Roppi (Kandangan/TRF Junior)
5. Alfian Maskur (Kandangan/TRF Junior)

Matic Rangka Standar 130cc
1. Reynata Eko Tolle (Banjarmasin/AP II Anak Panglima Mebel Jamile)
2. Joko Susanto (Klaten/AP II Anak Panglima Mebel Jamile)
3. M Aldi (Rantau/AP II Anak Panglima Mebel Jamile)
4. Rully PM (Kebumen/BKM36 ASRT Team 678)
5. M Sihap (Barabai/ASRT ART BMS Team 678)

Bebek 2T Standar 166cc Lokal Tapin
1. Nazmi Ferdinan (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Mega Saputra (Rantau/Om Boy Racing)
3. Iky Tullah (Rantau/Balok Variasi)
4. Irwas Ibil (Rantau/ASRT IMRT)
5. Mahfuji Rahman (Rantau/Pakasam Speed JFM)

Bracket 8 Detik
1. Yasin Muhammad (Banjarbaru/Anita Group Lalapan Balap)
2. Muhammad Nur (Pelaihari/Privateer)
3. Radian (Pelaihari/PRG)
4. Fajamudin Ajay (Tanjung/Roti Balap)
5. Aaf Arisandi (Martapura/Goronk-Goronk Dapat Di Ilung)

Matic 130cc Rangka Standar Khusus Wanita
1. Maulida Eye (Pelaihari/UD98 CV IJP)
2. Lia Wulantoro (Banjarmasin/CMRT HRS APII Anak Panglima)
3. Ema Pamela (Banjarmasin/BDMRT CMRT)
4. Siti Imut (Rantau/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
5. Taribah Ocha (Barabai/ABRT SCM CMP TKM)

Bebek 2T TU 130cc
1. Joko Susanto (Klaten/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
3. Budi Setiawan (Tanjung/BKM36 ASRT)
4. Rully PM (Kebumen/BKM36 ASRT Team 678)
5. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)

Sport 2T Rangka Standar 140cc
1. Rully PM (Kebumen/BKM36 ASRT Team 678)
2. Joko Susanto (Klaten/Resta BJM DMMRT)
3. Adib Alifudin (Kudus/Resta BJM DMMRT)
4. Rusman Fajar (Kandangan/ASRT Team 678)
5. M Sihap (Barabai/ASRT Team 678)

Bebek 4T TU 200cc
1. Joko Susanto (Klaten/BSRT 239 Hasil Tambang)
2. Kurnia Chandra (Banyumas/BBRT Tala)
3. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
4. Visal Iqbal (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
5. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)

Bracket 11 Detik Pelajar
1. Dewi Sapitri (Barabai/O2MS)
2. Amak Rizky (Barabai/S3MRT PSRT)
3. Adit MA (Rantau/Umbrella PBRT UD89)
4. M Darman (Barabai/D4RT ABRT SCM)
5. Rahman (Banjarbaru/Umbrella PBRT UD89)

Sport 2T TU 155cc
1. Visal Iqbal (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
2. Wildan Anharu Ilma (Salatiga/SART IKM4B HRVRT BGM HBM)
3. Kurnia Chandra (Banyumas/BBRT Tala)
4. Adib Alifudin (Kudus/BSRT 239 Hasil Tambang)
5. Roy Jimmy Jatmika (Banjarbaru/Resta BJM GMT)

Leave a comment

  • IMI KALSEL

    JL. Mistar Cokrokusumo No 14 RT 013 RW 003 Sungai Besar - Banjarbaru Selatan Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan 70174 +62 511 4777 837 / Fax +62 511 4772783